Il Team di MJW structures

Professionisti per trasformare le idee in realtà.

MJW structures si avvale di un gruppo di professionisti altamente qualificato nel campo della progettazione strutturale. Il lavoro del team è indirizzato alla ricerca e sviluppo di sistemi strutturali per realizzare le soluzioni architettoniche più esigenti garantendo il massimo livello di affidabilità dal concept alla costruzione dell’opera.

Lo Studio ha costruito nel tempo anche una rete di collaborazioni con professionisti del settore da coinvolgere in base alle diverse specificità dei progetti per dare vita alle migliori sinergie.

Ing. Stefano Pinardi
Senior Structural Engineer
stefano.pinardi@mjwstructures.com
Ing. Roberto Trevisan
Senior Structural Engineer
roberto.trevisan@mjwstructures.com
Ing. Giovanni Berti
Senior Structural Engineer
giovanni.berti@mjwstructures.com
Ing. Elisa Sammarco
Junior Structural Engineer
BIM specialist
elisa.sammarco@mjwstructures.com
Ing. Davide Carrieri
Junior Structural Engineer
BIM specialist
davide.carrieri@mjwstructures.com
Geom. Giuliana Poli
BIM Coordinator
giuliana.poli@mjwstructures.com

MJW structures

Progettiamo grandi opere e soluzioni strutturali integrate nello spazio.